영국 자동차 판매, 2019년 이후 가장 큰 상승

2026-05-05 08:13 Joana Ferreira 1분 읽기
2026년 4월 영국의 신규 자동차 판매량은 전년 대비 24% 증가하여 149,247대의 등록을 기록하였으며, 이는 2025년 4월의 부진에서 반등한 결과로, 구매자들이 세금 인상을 피하기 위해 구매를 앞당긴 데 기인합니다. 이에는 ved와 bev에 대한 고급차 보조금이 포함됩니다. 4월은 일반적으로 판매량이 낮은 달이지만, 이는 2019년 이후 가장 강력한 실적을 보였으며, 모든 부문에서 성장세를 보였습니다: 플릿(+26.8%), 개인 소매(+20.2%), 비즈니스(+15.0%). 휘발유 자동차 수요는 8.2% 증가했으며, 디젤 등록은 1% 감소했습니다. 전기차는 두 번째 연속으로 시장의 절반 이상(53.2%)을 차지했습니다. Phev 등록은 46.4% 급증하여 시장 점유율은 13.8%에 달했고, hev는 18.8% 증가하여 13.2%의 점유율을 기록했습니다. Bev 판매는 59.1% 증가하여 39,084대에 이르렀으며, 2002년 이후 총 등록 대수는 200만 대를 초과했습니다. Bev는 이번 달에 26.2%의 시장 점유율을 기록했으며, 연초 대비 23.1%로, 제조업체 할인 및 전기차 보조금에도 불구하고 여전히 33%의 제로 에미션 차량 의무 목표에는 미치지 못했습니다.


뉴스
영국 자동차 판매, 2019년 이후 가장 큰 상승
2026년 4월 영국의 신규 자동차 판매량은 전년 대비 24% 증가하여 149,247대의 등록을 기록하였으며, 이는 2025년 4월의 부진에서 반등한 결과로, 구매자들이 세금 인상을 피하기 위해 구매를 앞당긴 데 기인합니다. 이에는 ved와 bev에 대한 고급차 보조금이 포함됩니다. 4월은 일반적으로 판매량이 낮은 달이지만, 이는 2019년 이후 가장 강력한 실적을 보였으며, 모든 부문에서 성장세를 보였습니다: 플릿(+26.8%), 개인 소매(+20.2%), 비즈니스(+15.0%). 휘발유 자동차 수요는 8.2% 증가했으며, 디젤 등록은 1% 감소했습니다. 전기차는 두 번째 연속으로 시장의 절반 이상(53.2%)을 차지했습니다. Phev 등록은 46.4% 급증하여 시장 점유율은 13.8%에 달했고, hev는 18.8% 증가하여 13.2%의 점유율을 기록했습니다. Bev 판매는 59.1% 증가하여 39,084대에 이르렀으며, 2002년 이후 총 등록 대수는 200만 대를 초과했습니다. Bev는 이번 달에 26.2%의 시장 점유율을 기록했으며, 연초 대비 23.1%로, 제조업체 할인 및 전기차 보조금에도 불구하고 여전히 33%의 제로 에미션 차량 의무 목표에는 미치지 못했습니다.
2026-05-05
영국 신규 자동차 등록, 2019년 최고치로 상승
2026년 3월 영국의 신규 자동차 등록 대수는 38만 627대로 전년 대비 6.6% 증가했으며, 이는 일반적으로 연중 가장 큰 시장 월입니다. 2월에는 7.2% 증가했습니다. 이는 2019년 이후 가장 좋은 3월이자 전체 월 중 가장 좋은 성과를 기록한 것으로, 주로 개인 수요에 의해 주도되었습니다. 소매 등록 대수는 10.1% 증가하여 16만 2470대에 달했습니다. 플릿 등록 대수는 3.5% 증가하여 20만 8853대에 이르렀고, 소규모 비즈니스 부문은 18.8% 증가하여 9304대에 도달했습니다. 3월은 전기차 등록 대수(19만6059대)에서 기록적인 월이기도 하며, 이는 제조업체의 도로 교통 탈탄소화 투자 영향을 강조합니다. 배터리 전기차 등록 대수는 24.2% 증가하여 기록적인 수준에 도달했지만, 시장 점유율은 22.6%에 불과하며, 올해 의무 목표는 33%입니다. 2026년 초, 배터리 비용은 예상보다 30% 이상 높았고, 산업 에너지 가격은 2021년 수준보다 약 80% 상승했으며, 공공 충전 비용은 5년 전보다 140% 이상 비쌌습니다.
2026-04-07
영국 신규 자동차 판매, 3개월 연속 증가
2026년 2월 영국의 신규 자동차 판매량은 90,100대에 달해 전년 대비 7.2% 증가했으며, 이는 22년 만에 가장 높은 2월 판매량을 기록한 것으로 자동차 제조업체 및 거래업체 협회(smmt)에 따르면 나타났습니다. 이러한 성장은 두 달 연속 증가세를 보였지만, 2월은 전통적으로 판매량이 낮고 변동성이 큰 달로, 많은 구매자들이 3월 번호판 변경을 기다리고 있습니다. 판매 급증은 주로 개인 소매 등록에 의해 주도되었으며, 이는 17.6% 증가한 35,227대에 달했습니다. 플릿 등록은 1.8% 소폭 증가했으며, 소규모 비즈니스 부문은 12.7% 감소했습니다. 플릿은 여전히 시장을 지배하고 있으며, 전체 신규 자동차 등록의 59.4%를 차지하고 있습니다. 배터리 전기차(bev) 판매량은 2.8% 증가한 21,840대에 달하며, 시장의 24.2%를 차지하고 있습니다. 이는 전년 대비 시장 점유율이 두 달 연속 감소한 것으로, 부분적으로는 세금 변경을 앞두고 2025년 초 강력한 구매가 있었고, 지난해 제로 배출 차량 의무를 충족하기 위한 노력이 반영된 결과입니다.
2026-03-05